Екатеринбург примет международную специализированную выставку

Столица Урала примет международную специализированную выставку «Дорога 2019». Она состоится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, в октябре, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства.

Екатеринбург примет международную специализированную выставку
Фото: merkatorgroup.ru

Ключевые участники автодорожного сообщества России и международные эксперты обсудят на площадке выставки актуальные вопросы отрасли, договорятся о сотрудничестве, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Лейтмотивом выставки и дискуссионных площадок станет старт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что президент России Владимир Путин придал федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» статус национального, расширив перечень регионов и агломераций, на территории которых он будет проходить. Так, в Свердловской области к проекту подключилась Нижнетагильская агломерация и сеть региональных дорог, связывающая муниципалитеты. Задачи нацпроекта на ближайшие шесть лет: существенно увеличить долю дорог в нормативном состоянии, снизить число дорог, работающих в режиме перегрузки, на 10%, в два раза сократить число мест концентрации ДТП.

«По территории Свердловской области проходит несколько ключевых транспортных коридоров. Их развитие и интеграция в транспортную систему России и мира являются стратегически важными задачами. Кроме того, Екатеринбург стал настоящим центром проведения значимых мероприятий, в том числе международного уровня», – отметил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру