Цуканову показали будущую академию хоккея Свердловской области

Цуканову показали будущую академию хоккея Свердловской области
фото: Департамент информационной политики

Во вторник, 22 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил полномочному представителю президента в УрФО Николаю Цуканову строящеюся арену "Авто", на базе которой появится академия хоккея. Уникальный образовательный спортивный комплекс появится в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге. Здесь будут тренироваться и учиться одаренные хоккеисты со всего Среднего Урала, сообщает департамент информационной политики.  

Ледовую арену возводят в том числе на средства, которые выиграла команда "Авто" в Ночной хоккейной лиге. Свердловчанам 100 млн рублей вручил президент Владимир Путин. Арена "Авто" будет состоять из двух площадок - детской и взрослой, зала с искусственным ледовым покрытием, фитнес-зала, интерната, рассчитанного на 108 человек, для юных хоккеистов и так далее. 

Евгений Куйвашев считает, что появление в Екатеринбурге новой арены позволит воспитать новое поколение талантливых хоккеистов. Полпред президента Николай Цуканов оценил создание академии хоккея. 

"Сколько бы я ни смотрел матчей «Автомобилиста», команда всегда выигрывает. Такой профессиональный клуб достоин такой школы, - отметил Николай Цуканов. - Главное, что дети, которые будут здесь учиться, не будут болтаться на улицах, будут заниматься спортом и наверняка пополнят сборную России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру