Чайку попросили проверить камышловского прокурора после публикации «МК-Урал»

Чайку попросили проверить камышловского прокурора после публикации «МК-Урал»

Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку по фактам давления правоохранительных органов на бизнес в Камышлове. Поводом для проверки парламентарий указал публикацию в «МК-Урал».

В статье «Зачистка Камышлова руками прокурора: конкуренция за торговые площади в центре города становится похожей на «черный детектив» (читать здесь) мы рассказывали о том, как Камышловская межрайонная прокуратура избирательно подходит к проверкам предпринимателей. По итогам проверок межрайонный прокурор Денис Боровков не выдает предписания об устранении нарушений, а сразу обращается в суд с требованием приостановить деятельность предприятий в административном порядке. Избирательность подхода прокуратуры наводит на мысль о том, что Камышловская межрайонная прокуратура и лично Денис Боровков могут действовать в интересах третьих лиц.

«Вопиющие факты местечкового давления на предпринимателя Грибкова уже перешли и в политическую плоскость, – прокомментировал Дмитрий Ионин свое обращение к генеральному прокурору. – Одно из помещений, к которому господа в погонах откровенно «придираются», арендовано камышловским отделением партии «Справедливая Россия». Получается, здесь вопрос воспрепятствования работе парламентской партии в территории, и на это должны обратить внимание не только Генпрокуратура, но и областные власти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру