В Екатеринбурге пройдет этап Всемирных игр победителей для детей, преодолевших онкологические заболевания

В Екатеринбурге пройдет этап Всемирных игр победителей для детей, преодолевших онкологические заболевания

26 апреля на базе Дворца спорта в Верхней Пышме пройдет III этап Всемирных игр победителей. Это уникальные международные спортивные состязания для детей, преодолевших онкологические заболевания. С 2010 года их проводит фонд «Подари жизнь». В Свердловской области организатором игр выступает Благотворительный фонд «Дети России». Он соберет юных спортсменов со всего региона уже в третий раз.

За два года проведения Всемирных игр в легкой атлетике, стрельбе, плавании, настольном теннисе и шахматах состязались 177 детей. Спортивные мероприятия помогают детям справляться с травмой перенесенной болезни, дарят силы и вдохновляют детей, которые еще находится на лечении. Помимо этого юные спортсмены на играх встречаются с олимпийскими чемпионами и другими известными людьми. Для детей проводят мастер-классы и игры, а лучшие спортсмены на церемонии награждения получают свою «минуту славы». Ни один участник не уходит домой без подарков.

В этом году организаторы региональных игр получили уже 37 заявок на участие. Регистрация на состязания проходит на сайте: http://help-children.net/winners-games/. Принять участие в играх могут дети в возрасте от 7 до 16 лет. В этом году состязания пройдут по пяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, шахматы, стрельба и настольный теннис. 10 спортсменов поедут в Москву на финал.

Благотворительный фонд «Дети России» приглашает неравнодушных граждан присоединиться к проекту, став его партнером, волонтером, а также принять участие в организации сопутствующих мероприятий. По всем вопросам можно обращаться в Благотворительный фонд «Дети России» 8-800-100-19-29, 8(343)278-73-50 (51). Дополнительная информация здесь: http://winnersgames.ru/ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру