Куйвашев подписал в Сочи соглашение о привлечении зарубежных инвестиций

Куйвашев подписал в Сочи соглашение о привлечении зарубежных инвестиций

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал в рамках Российского инвестиционного форума, проходящего в Сочи, соглашение с директором по региональным проектам Российского фонда прямых инвестиций Александром Малахом. Согласно документу предполагает взаимодействие сторон при сопровождении инвестиционных проектов иностранных инвесторов на Среднем Урале. Фонд будет оказывать поддержку в организации переговоров с зарубежными партнерами. Также региональному правительству предоставляется возможность размещать актуальную справочную информацию об инвестиционном потенциале Свердловской области на портале Invest in Russia, сообщает департамент информационной политики.

По мнению Евгения Куйвашева, инвестиционная активность – один из ключевых факторов для обеспечения социально-экономического успеха любого субъекта РФ. Для Свердловской области, которая стремится попасть в тройку регионов-лидеров, комплексная, инвестиционная политика и создание комфортной деловой среды являются бесспорным приоритетом.

Также в Сочи губернатор и исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев договорились о совместной работе по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру