«Салют» освободили от платы за саундтреки

Семнадцатый апелляционный арбитражный суд отменил решение свердловского арбитража по иску Российского авторского общества (РАО) к екатеринбургскому муниципальному кинотеатру «Салют».

Как следует из картотеки арбитражных дел, апелляционная инстанция отменила решение и вынесла новый судебный акт. По словам Евгения Дедкова, представлявшего интересный муниципального предприятия, суд отказал в удовлетворении иска РАО в полном объеме.

Решение по иску РАО к ЕМУП «Кинотеатр Салют» было вынесено в сентябре 2018 года. РАО требовало выплатить 957 тысяч рублей за музыку, которая использовалась в фильмах, демонстрируемых в «Салюте», а также проценты на сумму 247 тысяч. Представители кинотеатра в своем отзыве указали, что не согласны с требованиями, поскольку, по их мнению, покупка прав на показ фильма, автоматически освобождает их от необходимости оплачивать саундтреки, однако арбитражный суд встал на сторону истца. Позже РАО подало в Арбитражный суд Свердловской области еще два иска, но оба были оставлены без движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру