Черепанов про послание Путина: В Свердловской области удалось выстроить эффективную работу по реализации реформы контрольной деятельности

Черепанов про послание Путина: В Свердловской области удалось выстроить эффективную работу по реализации реформы контрольной деятельности
фото: архив МК-Урал

В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступил с очередным посланием перед Федеральным Собранием РФ. По мнению первого вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, в послании главы государства особое место занимают меры по улучшению делового климата. Для развития экономики, инвестиций, инноваций это имеет большое значение. Ведь бесконечные проверки различных органов негативно  влияют на деятельность предприятий.

"В Свердловской области, благодаря совместной работе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и бизнеса удалось выстроить эффективную работу по реализации реформы контрольной деятельности", – говорит Михаил Черепанов. Он отмечает проведенную работу по анализу неэффективных и устаревших требований, участию региона в качестве пилотного по переходу на риск-ориентированный подход, а также внедрение практики проверочных листов.

По его мнению, предложение Владимира Путина о прекращении действия всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля и надзора региональных приказов, инструкций с 1 января 2021 года говорит о понимании масштаба проблем.

"Мы приветствуем и поддерживаем это решение", – отметил Михаил Черепанов. 

У Союза промышленников и предпринимателей есть ряд предложений по данной теме. Их направят в федеральный Союз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру