Свердловскому депутату Гаффнеру придется возвращать долги

Свердловскому депутату Гаффнеру придется возвращать долги

Арбитражный суд Свердловской области принял решение о продлении конкурсного производства в отношении депутата Законодательного собрания Ильи Гаффнера, признанного банкротом.

Решение о продлении конкурсного производства суд принял сегодня, 20 февраля 2019 года. Судебный акт пока не опубликован.

В прошлом году суд прекратил конкурсное производство, но один из кредиторов депутата, «Россельхозбанк» с таким решением не согласился, поскольку, по мнению представителей банка конкурсный управляющий подошел к своим обязанностям формально и не выполнил все действия, необходимые для формирования конкурсной массы. Федеральынй арбитражный суд согласился, что и Арбитражный суд Свердловской области, и Семнадцатый апелляционный арбитражный суд, принимая решение о прекращении конкурсного производства, не выяснили все обстоятельства, необходимые для принятия решения, и вернул дело на новое рассмотрение.

Процедура банкротства Ильи Гаффнера было открыта в 2016 году. Основанием для начала процедура послужили долги перед «Россельхозбанком» на общую сумму 160 млн рублей. Депутат также получил скандальную известность благодаря заявлению о том, что россиянам в период экономического кризиса нужно меньше питаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру