На заседании правительства Куйвашев дал поручения по выполнению установок Путина

На заседании правительства Куйвашев дал поручения по выполнению установок Путина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на очередном заседании правительства 21 февраля дал поручение актуализировать планы и программы развития региона в соответствии с установками президента России Владимира Путина, данными во время послания Федеральному Собранию.  

По словам Евгения Куйвашева, ключевая задача, поставленная президентом, – достижение реальных результатов в социальном и экономическом развитии страны, рост благополучия граждан, а также укрепление социальной стабильности в обществе.

В течение месяца должны быть актуализированы программы Свердловской области в соответствии с задачами Владимира Путина. Далее члены кабинета министров и главы муниципальных образований должны приступить к реализации. В частности, речь идет об новых подходах к решению демографической проблемы, укреплению благополучия семей, а также социальных гарантий.  

Перед региональными властями в сфере здравоохранения стоит задача развитие медицины на селе, обеспечение сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами и внедрение технологий «бережливых поликлиник». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру