Екатеринбуржцы выберут место для аллеи строителей

Екатеринбуржцы выберут место для аллеи строителей

В Екатеринбурге СРО «Уральское объединение строителей» собирается создать первую аллею строителей. Она будет включать в себя 63 дерева, ведь именно 63 года назад работники строительной отрасли впервые отметили профессиональный праздник День строителя.

Как сообщил «МК-Урал» замдиректора по связям с общественностью СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков, место для аллеи будут определять сами екатеринбуржцы. С 25 февраля по 8 марта любой житель города сможет рассказать о районах и улицах города, где не хватает парков и зеленых насаждений. Благодаря этим данным будет сформирована народная карта общественных территорий с недостатком озеленения. Место для аллеи выберут с помощью открытого голосования горожан. Сама аллея появится в преддверии Дня строителя-2019.

«Строитель – замечательная профессия, благодаря которой мы ежедневно, в офисе или дома, находимся в комфортном состоянии. Аллея станет символом и воплощением труда строителей по созданию комфортной и здоровой городской среды», – отмечает гендиректор СРО «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин.

Заявки горожан с предложениями о месте нахождении аллеи строителей принимаются на сайте СРО «Уральское объединение строителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру