Путин наградил Куйвашева орденом Александра Невского

Путин наградил Куйвашева орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин своим указом наградил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Орденом Александра Невского. Об этом сообщил полпред президента в УрФО Николай Цуканов на торжественном собрании к 85-летию Свердловской области.

«Долгое время Свердловская область оставалась закрытой промышленной территорией, но сегодня она стала одним из центров международного сотрудничества, роста влияния и авторитета России за рубежом», – отметил полпред.

Регион провел саммит ШОС и БРИК, игру чемпионата мира по футболу, ежегодно устраивает международную промышленную выставку Иннопром, готовится к Глобальному форуму производства и индустриализации. Все это, по мнению Николая Цуканова, яркое подтверждение тому, что Екатеринбург стал международным центром.

«В том числе и за эти достижения указом президента губернатор Свердловской области награжден орденом Александра Невского», – сказал полпред.

Орден Александра Невского одна из самых престижных государственных наград страны. Ее получают за особые личные заслуги перед Отечеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру