Куйвашев поручил оперативно устранить проблемы «мусорной реформы»

Куйвашев поручил оперативно устранить проблемы «мусорной реформы»

На совещании 26 февраля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам устранить недочеты и уязвимые места, которые были выявлены со старта «мусорной реформы».

«Сейчас необходимо сосредоточиться на отработке «узких мест», которые были выявлены в течение этих двух месяцев, – подчеркнул губернатор. – Прежде всего, прошу вас, Николай Борисович [Смирнов], в постоянном режиме контактировать с региональными операторами, чтобы актуализировать все базы данных, исключить любые попытки завысить установленные тарифы за вывоз мусора».

На данный момент областными властями фиксируется попытки некоторых сил «попиариться» на теме перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Такой активности, считает Евгений Куйвашев, необходимо противопоставить открытую, достоверную информацию о том, на какие цели направляются средства свердловчан, как сокращается количество несанкционированных свалок, ка будет перерабатываться мусор и так далее.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, на полигоны уже привезено на 20% больше мусора, чем за тот же период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру