Воспитанники реабилитационного центра из Карпинска побывали на матче "Урал" – "Зенит"

Воспитанники реабилитационного центра из Карпинска побывали на матче "Урал" – "Зенит"

2 марта исполнилась мечта воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних им. Ю.Гагарина из Карпинска - увидеть футбольный матч с участием лучших игроков и своих кумиров. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ребят пригласили на матч премьер-лиги между "Уралом" и "Зенитом" в Екатеринбург.  

Первым свою мечту исполнил воспитанник Саша Богольницкий. Он съездил в Санкт-Петербург и познакомился с игроком сборной России Артемом Дзюбой, даже потренировался с ним. Его желание исполнил полпред в УрФО Николай Цуканов, который вытянул шарик с данным желанием во время акции "Елка желаний", которая проходила в Кремле. 

Друзья Саши после его поездки в Санкт-Петербург также захотели посетить футбольный матч. По словам директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Карпинска Натальи Ивановой, для мальчишек это очень значимое и яркое событие. Они увлекаются футболом и постоянно тренируются. У них своя дворовая команда, с которой они участвуют в районных соревнованиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру