Свердловская область получит из федерального бюджета два миллиарда на дороги

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Свердловской области будет потрачено более трех миллиардов рублей.

Как сообщает министерство министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, почти два миллиарда рублей поступит из федерального бюджета. Софинансирование из регионального бюджета – один миллиард рублей. 52 млн рублей на реализацию проекта запланировано в бюджете Екатеринбурга, 30 млн – в бюджете Нижнего Тагила. Благодаря реализации проекта будут отремонтированы более 140 километров дорожного покрытия, оборудовано несколько десятков пешеходных переходов и начнется строительство транспортной развязки.

Перечень дорог, которые будут ремонтироваться в рамках национальной программы, составлен с учетом пожеланий жителей. По поручению губернатора Евгения Куйвашева были использованы сведения проекта «Дорожная инспекция ОНФ» и специального приложения «Монитор-ЕК», при помощи которого собирается информация от водителей и пешеходов. Также программа ремонтов была одобрена свердловчанами в ходе общественного обсуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру