Экс-директора школы Первоуральска подозревают в мошенничестве

Экс-директора школы Первоуральска подозревают в мошенничестве

Бывший директор средней общеобразовательной школы № 11 Первоуральска стала подозреваемой по уголовному делу о мошенничестве при расходовании бюджетных средств, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Проверка городской прокуратуры установила, что директор МБОУ СОШ № 11 вопреки интересам службы пользовалась в личных целях зарплатной банковской картой работника школы, который не исполнял трудовые обязанности, а лишь числился в штате. Директор издавала распорядительные документы, направленные на начисление и выплату этому гражданину зарплаты и стимулирующих выплат. Поступившие на карточку деньги директор похитила. Ущерб от этих действий составил не менее 266 тыс. рублей.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). Также в действиях указанной руководительницы выявлены нарушения закона по урегулированию конфликта интересов. В Комиссию по служебному поведению управления образования «ГО Первоуральск», а также главе ГО Первоуральск направлена соответствующая информация в порядке ст. 5 ФЗ «О противодействии коррупции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру