Мэрия Екатеринбурга продолжает верить во вторую линию метро к 300-летию

Мэрия Екатеринбурга продолжает верить во вторую линию метро к 300-летию

Администрация Екатеринбурга рассчитывает построить вторую линию метрополитена к 2023 году, когда будет отмечаться 300-летие екатеринбургской столицы.

На официальном портале города опубликована информация, согласно которой глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел ряд встреч, касающихся строительства второй ветки. В ходе последней такой встречи мэр нацелил ответственные органы на качественную подготовительную работу, которая позволила бы Екатеринбургу претендовать на федеральное финансирование строительства.

«Задача сегодня – сделать срез в рамках готовности по направлениям, активизировать работу по проектированию, сделать анализ имеющихся земельных участков, выбрать технологию производства работ и определить какие станции и участки тоннелей нужно строить открытым, а какие подземным способом, – приводит официальный портал слова мэра. – Уже затем будем принимать решения по этапам, чтобы все завершить к 2023 году».

В числе прочего на официальном портале приводится информация о том, что с Уральским проектно-изыскательским институтом транспортного строительства (Уралгипротранс) заключены контракты, касающиеся подготовки планов «работы на текущий и будущий год, с перечнем мероприятий и их стоимостью». Между тем на портале госзакупок информация о каких-либо контрактах, заключенных с администрацией Екатеринбурга либо с подконтрольными ей учерждениями и предприятиями, за последние полгода отсутствует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру