Общественники помогут свердловским полицейским улучшить условия работы

Общественники помогут свердловским полицейским улучшить условия работы

В ГУ МВД по Свердловской области состоялось совещание с участием представителей полицейского главка и представителями ОНК, посвященное условиям работы стражей порядка. Об этом сообщает официальный представитель главного управления МВД Валерий Горелых.

Делегацию правозащитников возглавил заместитель председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии Ашурбек Манасов. В ее состав вошли также Сергей Плотников, Дмитрий Масленников, Сергей Селянин и Сергей Зыков, Борис

Булдаков. Общественники выразили обеспокоенность состоянием ряда отделов полиции. Так, ОП № 13 располагается в полуаварийном здании. Муниципальные власти обещали подыскать более подходящее помещение, но ситуация пока не решилась. В ОП № 14 отсутствует дежурная часть, поскольку когда полиция занимает только часть здания. Чиновники обещали, что скоро организация, занимающая вторую часть здания, съедет, и полиция сможет разместить здесь дежурную часть, но этого не произошло. В результате граждане вынуждены подавать заявления в ОП № 15.

«Тема технического состояния отделов полиции действительно очень актуальная. В ГУ МВД области о ней давно знают и по мере финансирования постепенно недостатки устраняют, – отмечает Валерий Горелых. – Однако, не все проблемы носят столь глобальный характер. Есть и те, которые без особых затрат можно и нужно оперативно устранять. Но отдельные руководители таких проблем, словно не замечают, за что и подвергаются со стороны главка МВД и правозащитников справедливой и обоснованной критике и дисциплинарным наказаниям».

По итогам совещания представители ГУ МВД по Свердловской области и ОНК договорились действовать совместно, чтобы добиться заметного улучшения условий работы полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру