Чадов, Безруков и Пореченков помолились в Екатеринбурге за строительство Храма-на-драме

Чадов, Безруков и Пореченков помолились в Екатеринбурге за строительство Храма-на-драме
Актер Алексей Чадов среди участников молебна. Фото с сайта Екатеринбургской епархии РПЦ.

18 марта в Екатеринбурге, на Октябрьской площади, прошел массовый молебен за строительство храма святой Екатерины. В молитве приняло участие около восьми тысяч человек, в числе которых были глава РМК Игорь Алтушкин и губернатор Евгений Куйвашев и звездные гости из Москвы: Сергей Безруков, Михаил Галустян, Алексей Чадов, Михаил Пореченков, Дмитрий Грачев (известен играет исполнением ролей Владимира Путина в кино и комедийных телешоу). Также среди молящихся присутствовали Владимир Шахрин и Владимир Бегунов из группы «Чайф», а также Александр Новиков.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и главы епархий отслужили чин Торжества Православия. В своей проповеди проповеди митрополит Кирилл говорил о последнем российском императоре Николае II, казненном в Екатеринбурге, и отметил, что сто лет назад, после победы социалистической революции «русский человек от Бога отказался, в результате потеряв страну и очень много жизней». Сейчас, по словах митрополита, происходит «возвращение на праведный путь человеческого бытия».

В последние дни общественное противостояние вокруг храма обострилось. Накануне молебна защитники сквера, на месте которого планируется построить церковь, провели концерт в Ельцин-Центре.

В руках у участников молебна были флаги с православной символикой и голубые шарики, которые по окончанию мероприятия запустили в небо (подобные акции в последнее время часто критикуются, как загрязняющие окружающую среду).

Накануне и в день молебна в адрес его участников в социальных сетях была достаточно массовая волна контрпропаганды. Сообщалось, что молящихся подвозили на автобусах. Звучали реплики о том, что некоторым платили деньги, звучали неприятные реплики в адрес приглашенных артистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру