Суд признал необоснованными требования ТСЖ о взыскании платы с провайдера

Арбитражный суд Свердловской области отказал ТСЖ «Чайковского, 75» о взыскании денег с провайдера «Руском» за пользование общедомовым имуществом.

Как следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел, ТСЖ требовало от оператора 99,9 тысяч рублей. Свою позицию товарищество обосновывало тем, что в 2017 году общее собрание собственников постановило обязать операторов, чье оборудование находится в доме, заплатить за пользование общедомовым имуществом за период с 2015 года. Суд с позицией истца не согласился, указав, что, поскольку ответчик пользуется имуществом исключительно для обеспечения связью абонентов, проживающих в том же доме, платить он не должен. Кроме того, установление платы за пользование общедомовым имуществом, привело бы к повышению стоимости услуг для абонентов.

В удовлетворении исковых требований суд полностью отказал. В ближайшее время арбитраж рассмотрит еще один иск от ТСЖ «Чайковского, 75». На сей раз ответчиком выступит МТС. Сумма исковых требований также составляет 99,9 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру