В Екатеринбурге продлят самый длинный туристический маршрут в мире

В Екатеринбурге продлят самый длинный туристический маршрут в мире
фото: СРО "Уральское объединение строителей"

В столице Урала собираются продлить туристический маршрут «Живые дома Урала», который увековечивает имена, биографии и истории строителей. Это будет сделано за счет Пионерского поселка. Создатели маршрута – СРО «Уральское объединение строителей» – до 5 апреля принимает пожелания екатеринбуржцев о том, какие здания и истории строителей могут войти в маршрут.

В прошлом году в туристический маршрут «Живые дома Урала», единственным и самым длинным в мире, связанным со строительством, вошли порядка 100 объектов в шести городах Урала. В нем объединены дореволюционные здания и оригинальные постройки нынешнего времени. На каждом объекте отмечены имена застройщиков и истории их строительства.

Ко Дню строителя 2019 года планируется провести первую, «живую» экскурсию для горожан по Пионерскому району, ведь «Пионерка» – яркий пример комплексного подхода к освоению территории. Там внедрялись новейшие строительные технологии, сегодня микрорайон один из лидеров по строительным площадкам.

«В путешествиях нам обычно рассказывают об архитекторах, имен строителей мы не знаем. Мы решили восстановить справедливость, – отмечает замдиректора СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков. – Проект «Живые дома Урала» дает возможность любому туристу, горожанину совершать познавательную прогулку по городу, увидеть город с необычной стороны, провести по маршруту коллег, друзей, детей и деловую делегацию».

С 26 марта по 5 апреля 2019 года организаторы собирают предложения горожан. Также будут выбраны два победителя, которые получат подарки. Подробности подачи заявки по сбору объектов для включения в маршрут можно узнать на сайте СРО «Уральское объединение строителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру