В Екатеринбурге пройдет международный экономический форум с участием представителей 72 стран мира

В Екатеринбурге пройдет международный экономический форум с участием представителей 72 стран мира
фото: УрГЭУ

В Екатеринбурге с 16 по 18 февраля в Уральском государственном экономическом университете пройдет X Евразийский экономический форум молодежи: «Россия − Азия − Африка − Латинская Америка: экономика взаимного доверия». На данный момент уже зарегистрировались 3 400 человек из 72 стран мира, в том числе они представляют 126 университетов мира. Также свое участие в работе форума подтвердили 17 глав дипломатических представительств иностранных государств в России.

Как сообщают в пресс-службе УрГЭУ, университет ждет гостей из Камеруна, Чада, Лаоса, Никарагуа, Эквадора, Ирака, ЮАР, Вьетнама, Габона, Руанды, стран СНГ и из других государств.  

В первый день работы экономического форума, 16 апреля, в УрГЭУ пройдет пресс-конференция с участием ректора УрГЭУ Якова Силина и глав дипломатических представительств иностранных государств. Начало в 14:00.

Экономический форум проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации губернатора Свердловской области, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», регионального правительства, Дипломатической академии МИД России, крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти.

Первый день завершится Международным дипломатическим форумом «Публичная дипломатия как форма диалога и доверия в современных международных отношениях». Его организаторами выступают Дипломатическая академия МИД России и УрГЭУ. К участию в данном форуме приглашены видные российские и зарубежные ученые, представители ведущих фирм, дипломаты и СМИ.

Почетным экспертов форума станет гендиректор «Медиа Пресс», двукратный обладатель «Хрустальной совы», капитан «Сборной 90-х годов» интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

В рамках Евразийского экономического форума молодежи пройдут пять конгрессов: экономистов, инноваторов, финансистов, сервисных технологий, школьников. Также пройдут открытые лекции ведущих ученых мира, международные конкурсы исследовательских работ и проектов школьников, конкурсы прикладных проектов молодых ученых и так далее.

В рамках форума состоятся спортивные мероприятия: командный шахматный матч-турнир среди ветеранов и студентов Свердловской области «Гранд Щелкунчик» и открытое первенство по перетягиванию каната «Уральский пояс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру