В Свердловской области наказали 54 чиновников от образования, забывших задекларировать имущество

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в региональном министерстве общего и професиионального образования и в подведомственных ему организациях.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в ходе проверки было установлено, что десятки сотрудников при заполнении деклараций не указывали сведения об имеющемся у них лично, либо у их супругов имуществе, включая недвижимость и автомобильные средства. Начальник одного из отделов в декларациях за 2016 и 2017 годы забыл про участок площадью 800 квадратных и квартиру площадью 93,7 квадратных метров, записанных на супругу. Один из главных специалистов не указал земельный участок площадью 1868 «квадратов» и две квартиры в г. Екатеринбурге.

Помимо неточных сведений в декларации, сотрудники прокуратуры выявили также нарушения связанные с конфликтами интересов. В ряде подведомственных министерству образовательных организаций близкие родственники (дети и супруги) руководителей работали в их подчинении, получая стимулирующие выплаты.

По итогам проверки прокуратура внесла представление. Восемь сотрудников Министерства общего и професиионального образования и 46 сотрудников подведомственных образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру