Камышловские правоохранители обыскивают помощника депутата Госдумы и его родственников

Камышловские правоохранители обыскивают помощника депутата Госдумы и его родственников

В Камышлове проходят обыски у общественника Павла Грибкова, являющегося помощником депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

Как сообщает интернет-газета «Вечерние ведомости», формально обыски связаны с получившей неожиданный резонанс видеозаписью, на которой Дмитрий Ионин «стреляет» из выхолощенного (переоборудованного под стрельбу только холостыми патронами) автомата Калашникова в одном из дворов Камышлова. Депутат и его помощник Павел Грибков 5 мая провели в Екатеринбурге пресс-конференцию, в ходе которой пояснили, что не являющийся оружием автомат был куплен в качестве подарка для юнармейцев. В это время домой к Павлу Грибкову в Камышлове пришли сотрудники правоохранительных органов, искавшие автомат, который уже был вручен юнармейцам. По словам общественника, правоохранители перелезли через забор и ломились в дверь, чем напугали его жену и малолетнюю дочь. При этом силовики не предъявили документы, являющиеся основанием для проведения обыска (постановление следователя или решение суда).

Непосредственно к процедуре обыска следователи (два человека) приступили поздно вечером. При этом они попытались воспрепятствовать корреспонденту «МК-Урал», прибывшему на место обысков, производить фотосъемку. По уточненным данным, обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК РФ (хулиганство)

Примечательно, что сегодгя обыски прошли у тещи Павла Грибкова, а также у его брата Олега, не имеющих никакого отношения к случаю с автоматом. Как сообщал «МК-Урал» (читать здесь), предприниматель Олег Грибков ранее неоднократно подвергался странным прокурорским проверкам, по итогам которых в суды направлялись материалы о привлечении его к административной ответственности. К слову, Камышловский районный суд и Арбитражный суд Свердловской области неоднократно вставали на сторону Олега Грибкова в его спорах с межрайонным прокурором Денисом Боровковым. На деятельность данного должностного лица обращал внимание и Дмитрий Ионин, который писал обращение в генеральную прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру