Три уральских города получат федеральные гранты на благоустройство

Сразу три муниципалитета Свердловской области вошли в список победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений.

Как сообщает департамент информационной политики региона, победителями стали Верхотурье с проектом благоустройства центральной площади, Полевской с проектом реконструкции Аллеи уральских мастеров и Бисерть с проектом реконструкции сквера в районе Леспромхоза. Суммарно победители получат из федерального бюджета 179 млн рублей.

Всего на участие в конкурсе поступило 330 заявок из 77 субъектов Федерации, 12 из которых – от муниципалитетов Свердловской области. В список победителей попали 80 проектов из 46 регионов. Официально победители будут названы 31 мая на подведении итогов в Воронеже.

Предварительные итоги конкурса корреспонденту «МК-Урал» прокомментировал глава Верхотурья Алексей Лиханов.

«Для нас победа в конкурсе очень важна, поскольку проект реконструкции и благоустройства центральной площади и прилегающих территорий весьма дорогостоящий и рассчитан на достаточно продолжительное время, а именно на три года, – отметил Алексей Геннадьевич. – Мы второй год подряд выставляем данный проект на конкурс, в прошлом году дошли до финала, но тогда войти в число победителей не удалось. Теперь я уверен, что мы сможем придать центру нашего городу достойный вид».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру