На СвЖД начались мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы

На СвЖД начались мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы
фото: СвЖД

На Свердловской железной дороге начались праздничные мероприятия, которые посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8-9 мая на вокзалах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сургута, Тюмени и Нижневартовска будут звучать песни военных лет, а в залах ожидания всем пассажирам вручат георгиевскую ленточку, а ветеранам – красные гвоздики.

8 мая в столице Урала на площади у ДК Железнодорожников состоится митинг и праздничный концерт. На следующий день, 9 мая, у памятника-барельефа «Железные дороги в истории России» состоится торжественный митинг с возложением цветов.

С 6 по 13 мая в Пермском крае проходит акция «Встреча поезда Победы», по региону курсирует ретро-состав из паровоза, санитарного вагона и вагонов-теплушек. Он воссоздаст атмосферу 1945 года, когда на вокзалах встречали эшелоны, которые возвращались с войны. 9 мая поезд Победы приедет в Пермь.

«Поезд Победы» будет встречать 9 мая посетителей Свердловской детской железной дороги в Екатеринбурге. Все желающие смогут сделать фотографию на фоне ретро-состава. Целый день для детей будут организованы тематические программы и мастер-классы. В кафе предложат традиционную солдатскую кашу.

В День Победы, 9 мая, на всех вокзалах СвЖД будут транслировать поздравления с праздником Великой Победы, а в 12:00 (по московскому времени) локомотивы подадут звуковой сигнал – «Гудок памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру