Свердловская полиция вручила российский паспорт 93-летнему ветерану

Свердловская полиция вручила российский паспорт 93-летнему ветерану

Руководители Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области вручили паспорт 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны Виктору Селедцову.

Как сообщает официальный представитель главка Валерий Горелых, торжественное вручение паспорта гражданина России ветерану состоялось в рамках акции «Я помню, я горжусь!». 93-летний Виктор Селедцов родился в Витебской области в Белоруссии. Во время оккупации республики немецкими войсками он был вывезен на работу в Германию, несколько раз сбегал и в конце концов попал в армию. В Восточной Пруссии Виктор Селедцов получил тяжелое ранение, но сумел вернуться в строй и встретил победу под Кенигсбергом.

После демобилизации Виктор Селедцов жил в городе Лунинец Брестской области. В настоящее время он проживает в Екатеринбурге, куда перебралась его дочь, а недавно подал документы на оформление российского гражданства. Паспорт в торжественной обстановке Виктору Селедцову вручили начальник УВМ областного главка Ольга Петрова и ее заместитель Светлана Кузнецова. Полицейские поблагодарили ветерана за вклад в Победу и пожелали здоровья.

По словам Валерия Горелых, с начала 2019 года подразделения по вопросам миграции вручили паспорта граждан России 2600 уроженцам бывших советских республик.

«Ежегодно полноправными жителями Среднего Урала становятся около 8000 граждан из различных братских республик бывшего СССР, – отметил он. – Кроме того, с 1993 года пятидесяти ветеранам Великой Отечественной войны, переехавшим на территорию Свердловской области, представители МВД вручили паспорта Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру