«Екатерининская Ассамблея» завершила сбор заявок на конкурс на получение статуса благополучателя

«Екатерининская Ассамблея» завершила сбор заявок на конкурс на получение статуса благополучателя
фото: Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей

Порядка тридцати проектов заявилось на конкурс «Екатерининской Ассамблеи» в 2019 году. После получения все заявки будут отправлены экспертной группе, в которую входят специалисты в сфере социальной политики, НКО, благотворительности. Они изучат проекты на предмет актуальности, подходов к проблематике и реалистичности темы.

По словам исполнительного вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Татьяны Кансафаровой, в первую очередь, эксперты оценивают репутацию организации, представляющей проект.

– Мы работаем только с теми НКО, которые зарекомендовали себя, с теми, чья работа прозрачна и понятна, поскольку перечисляемая грантополучателю сумма весьма внушительная, – сообщили Татьяна Кансафарова. – Конкуренция среди проектов всегда очень высокая, а выбор лучшего непрост, потому что многие проекты интересны и нужны обществу.

Благополучатель определится «двойным фильтром»: эксперты отберут 10-12 проектов-финалистов, далее список направляется на рассмотрение членам Совета. В текущем году в список экспертов также войдут члены Заксобрания Свердловской области и Общественной палаты.

В 2019 году на получение статуса благополучателя претендуют как федеральные, так и региональные «игроки». Среди них – проект «Школа особенного родителя», проект «Игра со смыслом», проекты, связанные с помощью больным детям и ВИЧ-инфицированным, работой с одаренными детьми и так далее.

– Главное условие – проект должен быть реализован на территории Свердловской области и на ее благо. У проекта должны быть понятные начало и этап завершения, наличествовать обоснование нужности выделенной темы, «прозрачная» смета, – говорит Татьяна Кансафарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру