На Иннопром-2019 ожидаются представители 80 иностранных государств

На Иннопром-2019 ожидаются представители 80 иностранных государств

В юбилейной X Международной выставке Иннопром-2019, которая пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля, ожидается участие более 25 регионов России, а также представителей более 80 иностранных государств, сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов на совещании по вопросу подготовки региона к мероприятию.

«Иннопром стал брендом нашего региона. Более того, одновременно с Международной промышленной выставкой на площадке нового конгресс-центра произойдет еще одно событие международного масштаба - Глобальный саммит производства и индустриализации с участием ряда глав государств и правительств. Считаю, что нам необходимо в полной мере использовать потенциал этих двух мероприятий и заявить о регионе как об организаторе мероприятий международного и федерального значения. Мы должны сделать все необходимое, чтобы логистика, транспортное обслуживание гостей и других участников выставки были четко спланированы и скоординированы», - отметил Алексей Орлов.

В настоящее время забронировано 92% выставочных площадей МВЦ «Екатеринбург - ЭКСПО». Свое участие подтвердили Австрия, Казахстан, Франция, Тайвань, Беларусь, Венгрия, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Южная Корея, Япония, сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

«Основными международными мероприятиями станут: российско-турецкий, российско-французский, российско-немецкий, российско-австрийский, российско-японский и российско-корейский промышленные форумы», - отметила министр.

Она уточнила, что в первом павильоне будут представлены национальные экспозиции стран, стенды регионов России, компаний из области машиностроения и компонентов для машиностроительной отрасли, а также стенд страны партнера - Турецкой Республики на площади свыше 2,7 тысячи квадратных метров.

Во втором павильоне будут размещены специализированные выставки: металлообработка, индустриальная автоматизация, аддитивные технологии. В третьем будут стенды спонсоров, а также выставка «Диверсификация в ОПК», организуемая совместно с ГК «Ростех».

Стенд Свердловской области будет размещен в третьем павильоне и основных проходах в четвертый павильон.

По словам генерального директора АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области», которое в этом году заключает контракт на обеспечение участия Свердловской области в Иннопром, Александра Породнова, концепция регионального павильона имеет принципиальные отличия.

«Стенд не будет площадкой, для презентаций компаний и их продукции, здесь будет представлен регион, как территория, комфортная для жизни и для бизнеса. Презентации будут проходить в мультимедийных форматах. Кроме того, мы уходим от обилия гипсокартонных конструкций, используем больше дерева и зелени. На стенде будут представлены пять ключевых тематических зон», - отметил Александр Породнов.

В частности, зоны, посвященные 85-летию Свердловской области, 10-летию выставки Иннопром, будут представлены в виде исторических тоннелей. Также будут презентованы инвестиционная карта Свердловской области, карта социальных проектов, которые реализуются в регионе для улучшения жизни и повышения комфортности для жителей региона и карта национальных проектов, реализуемых на Среднем Урале.

Впервые в этом году отдельная зона выделена для биржи контактов. В настоящее время формируется деловая программа региона.

Ранее сообщалось, что в регионе стартовал набор волонтеров, которые будут задействованы в организации международной промышленной выставки Иннопром-2019. Участие в проведении крупнейшего в регионе мероприятия примут 220 добровольцев.

Международная промышленная выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, Иннопром служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки - профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

В этом году страной-партнером Иннопром-2019 была выбрана Турецкая Республика. Турция входит в число 20 крупных внешнеэкономических партнеров региона.

«Мы ждем от Иннопрома развития новых направлений сотрудничества с турецкой стороной. Мы хотим, чтобы Турция открыла для себя наш регион как динамично развивающуюся индустриальную территорию. Наш опыт говорит о том, что после выставки товарооборот региона со страной-партнером стабильно растет, а взаимодействие приобретает системный характер», - отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру