Отчет Высокинского перед гордумой Екатеринбурга перенесен

Отчет Высокинского перед гордумой Екатеринбурга перенесен

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский не будет отчитываться перед депутатами городской думы 30 мая. Об этом сообщил парламентарий Дмитрий Сергин. Глава города должен был отчитаться перед народными избранниками еще несколько дней назад, но сначала мэрия попросила перенести доклад «Об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга за 2018 год» на внеочередное заседание 30 мая, которое отменено.

По информации «МК-Урал», перенос отчета Александра Высокинского связан с событиями по строительству собора святой Екатерины. На данный момент администрация собирает инициативы горожан и готовит опрос по месту возведения храма. Источники издания заявляют, что Александр Высокинский отчитается после проведения опроса.  

В пресс-службе администрации Екатеринбурга опровергли информацию о том, что выступление с отчетом Александра Высокинского было перенесено по решению мэрии. Там заявили, что глава города уезжал в командировку в Найроби и вернется в Екатеринбург 29 мая. Поэтому 30 мая он будет готов выступить на внеочередном заседании гордумы.

«Аппарат ЕГД принял решение о переносе отчета Главы Екатеринбурга с внеочередного заседания 30 мая на очередное заседание, сроки которого на текущий момент не обозначены», – говорится в сообщении мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру