Из Екатеринбурга в Анапу отправится первый поезд «Здоровье»

Из Екатеринбурга в Анапу отправится первый поезд «Здоровье»
фото: СвЖД

Завтра, 1 июня, из Екатеринбурга в Анапу в 19:40 по местному времени с первого пути вокзала отправится первый рейс специализированного детского поезда «Здоровье». На Черноморское побережье он отправит 620 детей из Свердловской области. Как сообщают в СвЖД, перед отправлением пройдет торжественный митинг с участием руководства Свердловской железной дороги, Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» и представителей властей.

В летние каникулы для перевозки организованных групп детей на СвЖД назначено 10 дополнительных поездов. Планируется перевезти на Черноморское побережье более 40 тысяч детей.        

Всего же на РЖД за лето планируется перевезти к Черному морю около 450 тысяч ребят. Дополнительные детские поезда совершат свыше 190 рейсов. Они формируются из вагонов последних лет постройки, оборудованы биотуалетами и кондиционерами. В каждый состав есть вагоны-рестораны. С детьми-пассажирами будут работать проводники, которые прошли специальное обучение по курсу детской психологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру