Министр Якушев возглавит оргкомитет по подготовке к проведению Всемирного дня городов в Екатеринбурге

Министр Якушев возглавит оргкомитет по подготовке к проведению Всемирного дня городов в Екатеринбурге

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев возглавит оргкомитет, который будет готовить проведение в Екатеринбурге  Всемирного дня городов ООН-Хабитат, намеченного на 31 октября 2019 года. Также в столице Урала стартует приуроченный к этому событию VI Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum, темой которого стал «Город будущего».

По мнению Владимира Якушева, Екатеринбург – один из наиболее благоустроенных городов России, где бурно развивается жилищное строительство и реализуются различные жилищные программы. У него есть большой опыт властей в проведении крупных международных встреч и саммитов.

Власти Свердловской области и Екатеринбурга рассчитывают, что Всемирный день городов продолжит развитие инфраструктурных проектов, но приведет к повышению инвестиционной привлекательности города и экспортного бренда региона «Made in Ural». Именно такие задачи являются для реализации проекта «Екатеринбург – международная площадка», разработанный по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру