На СвЖД прошел месячник «Безопасные каникулы»

На СвЖД прошел месячник «Безопасные каникулы»

Работники СвЖД напомнили жителям Свердловской области о правилах поведения на железной дороге. На поверхности посадочных платформ о.п. Ботаническая появились яркие предупреждающие надписи «Мама, возьми меня за руку!», «Сними наушники и капюшон!», «Берегись поезда!».

Ученики пятых классов на станции Монзино и о.п. 365 км в черте Нижнего Тагила яркой краской нанесли предупреждающие надписи на поверхности платформ. Школьники седьмых классов Пермского края приняли участие в установке на станции Левшино табличек «Не оставляйте детей без присмотра», «Не стойте на краю платформы» и «Ходить по путям запрещено».

Как поясняют в СвЖД, данные мероприятия приурочены к месячнику «Безопасные каникулы», проходящем на Свердловской магистрали в мае. Она проходит для того, чтобы предотвратить ситуации, в которых могут пострадать дети и подростки. 

На открытых уроках в школах сотрудники СвЖД сообщают, что чаще всего к травматизму приводит переход путей в неположенном месте, перед идущим поездом, хождение по путям, катание на подножках и так далее. При нахождении на объектах СвЖД не рекомендуется отвлекаться, слушать музыку в наушниках. Всего в мероприятиях месячника поучаствовали более 15 тысяч школьников.

Помимо этого сотрудники СвЖД и транспортной полицией проводили специальные рейды, в рамках которых объясняли нарушителям, почему их действия связаны с риском для здоровья. Также Свердловская магистраль обращается к родителям, чтобы они напомнили детям о правилах поведения на СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру