Свердловчане стали на треть активнее в интернете

Свердловчане стали на треть активнее в интернете
фото: МегаФон

За первый квартал текущего года клиенты МегаФона стали больше потреблять интернет. В среднем один пользователь за месяц 10,7 гигабайт трафика. Это можно сравнить с отправкой почти 60 тысяч электронных писем и это на 27,6% больше показателей 2018 года.

В МегаФоне сообщают, что на рост потребления интернета влияет интерес к сервисам. Клиенты чаще смотрят кино, слушают музыку и проводят больше времени в интернете. Развитие продуктов и обновление тарифов «Включайся!», акции «Гигатека», «Купи один смартфон Samsung, получи другой бесплатно», и другие предложения способствовали росту интернета и выручки от оказания данных услуг.

Также хорошую динамику показала выручка от предоставления цифровых сервисов. Популярностью пользуются дополнительные услуги МегаФон.ТВ, музыка, игры, финансовые мобильные сервисы, инициативы в рамках развития «безопасного города» и «умного города», контент-услуги. Цифровая выручка за первый квартал выросла на 50,3% по сравнению с тем же периодом 2018 года.

Выручка МегаФона выросла на 4,8% по сравнению с первым кварталом 2018 года, достигнув 80,1 млрд рублей. Драйвером темпов роста стала выручка от мобильной передачи данных (доход 25,1 млрд рублей, +8,1%). Доход от продажи оборудования и аксессуаров вырос (7,3 млрд рублей, +31%). Такие цифры удалось достичь за счет оптимизации розничной сети, увеличению ассортимента смартфонов в салонах и появлению новых моделей Apple и Samsung.

Крупным инфраструктурным проектом первого квартала стал запуск сетей NB-IoT в Свердловской области для продвижения интернета вещей в России. Она поможет развитию современных решений и эффективных процессов на производстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру