Два бывших сотрудника ИК № 53 получили 3 и 4 года лишения свободы

Два бывших сотрудника ИК № 53 получили 3 и 4 года лишения свободы
Фото Pravo-ural.ru

Суд удовлетворил апелляционные представления свердловской прокуратуры и заменил условное наказание экс-сотрудникам исправительной колонии, виновным в коррупционных преступлениях, на реальное лишение свободы. Бывший заместитель начальника ФКУ «ИК № 53 ГУФСИН России по Свердловской области» Максим Татаринов приговорен к лишению свободы на 3 года, бывший оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ «ИК № 53 ГУФСИН России по Свердловской области» Максим Дяйкин – на 4 года.

8 апреля Верхотурский районный суд признал Татаринова виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Суд установил, что Татаринов с августа 2017 года по апрель 2018 года получил от осужденного через посредника взятку деньгами и имуществом за незаконное бездействие. Благодаря покровительству Татаринова этот осужденный находился на облегченных условиях отбывания наказания, получал поощрения, не получал взысканий и мог спокойно пользоваться мобильным телефоном.   

Прокуратура обжаловала приговор в Свердловском областном суде, суд удовлетворил апелляцию, исключив из приговора указание на наказание. Приговор вступил в законную силу.

Максим Дяйкин был осужден в апреле за два преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ. установлено, что с сентября 2016 г. по сентябрь 2017 г. он получал взятки от двух осужденных, которым за деньгр гарантировались облегченные условия отбывания наказания.

Прокуратура обжаловала приговор Верхотурского районный суда, и областной суд исключил из приговора указание на условное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру