S7 оштрафовали за жару на борту, на которую пожаловался Шахрин

S7 оштрафовали за жару на борту, на которую пожаловался Шахрин
Фото E1.Ru

Авиакомпания S7 (АО «Авиакомпания «Сибирь») привлечена к административной ответственности за жару на борту, выполнявшем рейс Новосибирск – Екатеринбург.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, информация о том, что на рейсах Новосибирск – Екатеринбург и Екатеринбург – Новосибирск была повышенная температура воздуха в салоне, подтвердилась. Ситуация возникла из-за того что датчик температуры оказался неисправным. Устранить неполадку экипаж не мог, так как сотрудники не обладали информацией об особенностях работы прибора. За нарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), авиакомпании назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, по требованию прокуратуры авиакомпания провела работу с экипажами по разъяснению принципа работы кондиционеров и разработала информационный бюллетень «Об особенностях эксплуатации воздушного судна Embraer 170 в зимний период».

Ситуация с жарой на борту самолета Embraer 170 получила широкую огласку благодаря музыканту Владимиру Шахрину, который возвращался из Новосибирска домой. Лидер группы «Чайф» обратил внимание проводников на то, что на борту слишком жарко и заставил их извиняться перед пассажирами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру