Парк «Река Чусовая» не соблюдает закон о пожарной безопасности в лесах

Парк «Река Чусовая» не соблюдает закон о пожарной безопасности в лесах
Фото Eklev.ru.

ГБУ Свердловской области «Природный парк «Река Чусовая» не осуществляет меры противопожарного обустройства лесов, несмотря на вступившее в силу решение суда и представление прокуратуры.

Ранее суд в рамках дела о правонарушении по ч. 4 ст.8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий документов, на основании которых предоставляются лесные участки) назначил директору парка наказание – штраф в 5 тыс. рублей. Также директору парка Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона о пожарной безопасности в лесах. Представление рассмотрено, однако нарушения фактически не были устранены. В связи с этим прокуратура направила в суд новый иск, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры установлено, что Природный парк «Река Чусовая» не проводил устройство противопожарных минерализованных полос и их обновление. Также на территории парка не размещались стенды, знаки, указатели о пожарной безопасности в лесу, не было проекта освоения лесов, одобренного госэкспертизой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру