После визита Путина будут внесены корректировки в программные документы Свердловской области

После визита Путина будут внесены корректировки в программные документы Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству внести корректировки в программные документы. Они касаются промышленного развития и научно-образовательной деятельности региона, выстраивания отношений с бизнес-сообществом, а также внедрения цифровых платформ, сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области. 

По словам Евгения Куйвашева, в ходе визита в Свердловскую область президент России Владимир Путин высоко оценил потенциал и наработки УрФУ. С созданием на базе университета научно-образовательного центра мирового уровня регион выходит на следующий, еще более высокий уровень научно-производственной кооперации. Также глава региона поручил областному правительству и администрации Екатеринбурга проработать план застройки территории, где планируется разместить деревню студенческих игр.

Наследием Универсиады-2023 станет зеленый, экологически чистый микрорайон Екатеринбурга, в котором впоследствии будут размещены учебные корпуса и кампус УрФУ, подчеркнул глава региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру