Куйвашев поддержал проект, который обеспечит Верхотурье чистой водой

Куйвашев поддержал проект, который обеспечит Верхотурье чистой водой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с главой городского округа Верхотурский Алексеем Лихановым.

Как сообщает департамент информационной политики, главной темой встречи стало обеспечение города чистой питьевой водой. В настоящее время Верхотурье использует воду из 12 скважин. Для повышения безопасности и качества водоснабжения в прошлом году власти городского округа запустили проект по реконструкции и модернизации всей существующей инфраструктуры.

По итогам встречи Евгений Куйвашев дал поручения довести проект до конца.

«В 2018 году нам удалось уже выполнить мероприятия на сумму, превышающую 50 миллионов. Мы установили четыре станции водоочистки на скважинах, – прокомментировал итоги встречи с губернатором Алексей Лиханов. – В этом году мы работу продолжаем. И сегодня удалось заручиться поддержкой губернатора для реализации заключительного этапа и согласовать выделение 45 миллионов рублей до 2020 года».

В ходе встречи глава региона также поддержал инициативу местных властей по ремонту улицы Ленина, по которой проходит главный гостевой маршрут духовной столицы Урала, а также улицы Заводская в поселке Привокзальный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру