Высокинский сравнил «транспортную реформу» Екатеринбурга со сменой телефона

Высокинский сравнил «транспортную реформу» Екатеринбурга со сменой телефона

Администрация Екатеринбурга собирается заложить новые стандарты при реализации «транспортной реформы». Об этом сообщается на сайте мэрии, которая анонсирует очередное изменение маршрутной сети.

Ранее инициатива администрации Екатеринбурга по изменению работы общественного транспорта вызвала множество нареканий, как среди специалистов, так и жителей города. В итоге «транспортная реформа» была перенесена на несколько лет, активно ее собираются внедрять в 2020 году. Хотя попытки изменить работу общественного транспорта уже принимаются: изменение тарифов на проезд, поднятия платы в метро, отмена некоторых маршрутов и так далее. Все эти инициативы вызывают множество критики.

Несмотря на это, по словам главы Екатеринбурга Александра Высокинского, маршрутную сеть необходимо менять. Возможно, горожане сначала будут противиться «транспортной реформе», но потом поймут плюсы изменений.

«Вот вы когда-нибудь меняли одну модель телефона на другую? Первые два дня – чувство раздражения, потому что непривычный интерфейс. А потом приходит мысль – как можно было раньше пользоваться старым? Изменение маршрутной сети – то же самое», – передает слова главы города пресс-служба мэрии.

В частности, чиновники собираются построить и реконструировать остановки, купить 60 низкопольных автобусов, оснастить полосы движения общественного транспорта приборами фото- и видеофиксации нарушений ПДД, внедрить новый алгоритм работы светофоров для приоритетного пропуска общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру