Суд арестовал Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева

Суд арестовал Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева
фото: e1.ru

В среду, 14 августа, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об аресте Владимира Васильева, который устроил аварию, в результате которой погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, под арестом Васильев пробудет до 4 октября текущего года. Постановление суда пока не вступило в законную силу, его можно будет обжаловать в течение трех суток.

«МК-Урал» уже писал об этом резонансном деле. Вчера, 13 сентября, ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области предъявило обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, Владимиру Васильеву. Инцидент произошел 4 августа, он за рулем KIA Rio врезался в автомобили, стоявшие на перекрестке. В результате происшествия погибли водитель и пассажир ВАЗ, еще один человек доставлен в больницу. 

В полиции заявляют, что Владимир Васильев в момент ДТП не был пьян и не был под наркотиками. При этом он сам заявляет, что у него проблемы со здоровьем, поэтом он промчался на очень большой скорости несколько перекрестков, пока не врезался в скопление машин. В тоже время наблюдатели не верят словам Васильева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру