В Ревде презентовали новый сквер с «переехавшим» Лениным

В Ревде презентовали новый сквер с «переехавшим» Лениным
иллюстрация с сайта revda-novosti.ru

В Ревде памятник Владимиру Ленину все-таки могут перенести с площади Победы в новый сквер, который будет называться Ленинским. Данный проект презентовал портал revda-novosti.ru, который опубликовал инициативу по благоустройству территории возле санатория «Родничок».

«Изначально планировалось, что сюда с площади Победы переедет после реконструкции памятник Ленину, а сквер будет носить его имя, – сообщает издание. – Судьба монумента на сегодняшний день не понятна, но, тем не менее, идея о благоустройстве пустыря не канула в лету».

Помимо памятника Ленину, который только отчасти похож на того, который сейчас стоит на площади Победы, в сквере должны быть скамейки, дорожки, урны, деревья, кусты и так далее.

Скандал с реставрацией и переносом памятника Ленину с площади Победы в Ревде разворачивается уже почти год. Многие горожане выступили против демонтажа объекта, но администрация ссылается на итоги общественного голосования и заявляет, что так решило большинство. Коммунисты, несогласные со сносом Ленина, устраивали митинг и пытались провести референдум. Конфликт удалось погасить после заявления вице-губернатора Сергея Бидонько. Он высказался против сноса памятника, отметив, что война с памятниками – неблагодарное дело, нужно искать моменты, чтобы объединить общество. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру