В Свердловской области начинают работать такси для инвалидов-колясочников

В Свердловской области начинают работать такси для инвалидов-колясочников
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

16 августа в Екатеринбурге одна из такси-компаний презентовала машины для перевозки пассажиров-колясочников. Появление подлобных машин стало результатом переговоров правительства, компаний-перевозчиков и общественников.

По словам замгубернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерия Чайникова, в регионе более пяти тысяч колясочников. Поэтому очень важно дать им равные возможности, чтобы они могли вызвать такси.

«Это нужное начинание социально ориентированного транспортного предприятия, которое дает маломобильным группам дополнительную возможность свободно перемещаться по городу», – передает слова Валерия Чайникова департамент информационной политики.

Ранее руководители общественных организаций инвалидов на одном из совещаний у вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько поднимали вопрос о потребности маломобильных горожан в услугах такси.

Информация о такси для колясочников и возможности их заказа будет доступна в учреждениях здравоохранения, в службе «Единого социального телефона для граждан Свердловской области» по номеру 8-800-300-8-100.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру