Airbus A321 «Уральских авиалиний» собираются эвакуировать с поля

Airbus A321 «Уральских авиалиний» собираются эвакуировать с поля
фото: кадр репортажа телеканала НТВ.

С пятницы, 23 августа, начнется разрезание и вывоз самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» с кукурузного поля Раменского района Московской области. Как сообщают в пресс-службе авиаперевозчика, 22 августа Следственный комитет и Комиссия МАК завершили работы на месте происшествия.

Airbus A321 уже подготовлен к эвакуации. Элементы систем, содержащие давление жидкостей и газов, разряжены или сняты, а топливо удалено. Помимо этого с самолета сняты все ценные блоки и двигатели.

«В будущем авиакомпания не планирует эксплуатировать никакие части данного самолета», – сообщили в «Уральских авиалиниях».

Инцидент произошел 15 августа. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» был вынужден произвести аварийную посадку сразу после взлета из аэропорта Жуковский. Причиной стало попадание чаек в двигатель Airbus A321. Экипажу удалось посадить самолет на кукурузное поле, было спасено 226 пассажиров.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично поблагодарил экипаж лайнера в составе командира Дамира Юсупова, второго пилота Георгия Мурзина, а также бортпроводников Дмитрия Ивлицкого, Надежды Вершининой, Алии Склякаевой, Дмитрия Гончаренко и Яны Ягодиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру