Высокинский дал две недели, чтобы предотвратить транспортный «замес» у ТЦ депутата

Высокинский дал две недели, чтобы предотвратить транспортный «замес» у ТЦ депутата
фото: МК-Урал

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил через две недели представить уточненную транспортную схему возле ТК «Омега». Об этом он заявил во время посещения торгового центра, который сейчас находится на реконструкции. Работы по транспортной схеме он поручил провести владельцу «Омеги», депутату гордумы Екатеринбурга Владимиру Смирнову.

По словам парламентария, планируется, что после ремонта торговый центр будут ежедневно посещать порядка 10 тысяч человек. При этом у «Омеги» будет парковка всего на 360 машиномест. Александр Высокинский предположил, что в данном районе может быть транспортный коллапс, при этом могут пострадать и дворы, где будут парковаться машины посетителей «Омеги» при нехватке мест возле торгового центра.

– Земля здесь сжата, а машин много. Мне нужна схема, как будут проезжать автомобили по соседним улицам. У нас здесь утром и вечером «замес». В течение двух недель должна быть [подготовлена] транспортная схема, – сказал Александр Высокинский. – Садитесь вместе с нашими специалистами и работайте.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру