Депутат Госдумы назвал акцию хирургов в Нижнем Тагиле саботажем

Депутат Госдумы назвал акцию хирургов в Нижнем Тагиле саботажем
фото: из Фейсбука Алексея Балыбердина

Депутат Госдумы Алексей Балыбердин считает, что массовое увольнение врачей-хирургов в Нижнем Тагиле – это саботаж. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Парламентарий, который представляет Нижний Тагил, при этом отмечает, что он поддерживает хирургов в желании увеличить себе зарплату и улучшить условия труда. Также он готов всячески содействовать им в этом.

«Но! Я не могу поддержать тот метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы. Считаю, что уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь, – считает Алексей Балыбердин. – Именно такое действие я и назвал саботажем».

Он подчеркивает, что в одночасье невозможно найти замену хирургам. Поэтому после увольнений в Демидовской больнице увеличилась нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4, которые также заявили о том, что покидают посты из-за низкой зарплаты и высокой нагрузки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура проведет проверку в связи с заявлением работников медицинских учреждений о нарушении их трудовых прав. 28 августа сотрудники ведомства выедут в Нижний Тагил для организации надзорных мероприятий. Также стало известно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет совещание по выработке мер, которые позволят решить вопросы сферы здравоохранения Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру