Ассоциация заслуженных врачей готова включиться с работу с молодыми свердловскими специалистами

Ассоциация заслуженных врачей готова включиться с работу с молодыми свердловскими специалистами
фото: архив МК-Урал

Национальной ассоциации заслуженных врачей собирается включиться в работу по смене подходов к подготовке специалистов сферы здравоохранения. Об этом сообщил руководитель свердловской региональной организации, доктор медицинских наук Павел Елфимов.

По его словам, ситуация, которая сложилась в Нижнем Тагиле, показала, что необходимо менять подходы к подготовке специалистов в сфере здравоохранения. Нужно не только готовить врачей, но и рассказывать им, с какими трудностями придется сталкиваться.  

Поэтому ассоциация заслуженных врачей готова внедрять и развивать принципы наставничества. Такой опыт у организации есть. Например, представители Национальной ассоциации заслуженных врачей встречались с молодыми врачами в Асбесте.

"Готовы и будем продолжать работу в таком формате. Кроме этого, отдельное внимание нужно уделять и подготовке руководителей лечебных учреждений, - подчеркнул Павел Елфимов. - Это должны быть хорошие, умелые администраторы, умеющие говорить с коллективом, выстраивать с ним отношения".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру