«Не все зависит от денег»: министр Якушев прибыл в Курганскую область

«Не все зависит от денег»: министр Якушев прибыл в Курганскую область
фото: Игорь Меркулов

В среду, 28 августа, в Кургане на Губернских чтениях обсудили вопросы влияния общественного мнения на развитие региона. Мероприятие стало знаковым, так как в нем приняли участие врио губернатора Вадим Шумков, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, который посещает регион в рамках рабочего визита, и гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По словам главы региона, социальные процессы в России и в Курганской области необходимо предсказывать, делая это на базе аналитических данных, опираясь на профессиональные опросы общественного мнения. Он считает, что исследования ВЦИОМ помогают людям создавать будущее.

Владимир Якушев в свою очередь отметил позитивные изменения, которые произошли в Курганской области с его последнего визита.

«Не все зависит от денег, – передает слова Владимира Якушева пресс-служба губернатора Курганской области. – От того, как сформирована единая команда региона, насколько четко выстроены коммуникации между региональной и муниципальной властью, насколько законодательная и исполнительная ветви власти между собой взаимодействуют, зависит развитие субъекта Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру