Свердловчане снизили загрязнение воздуха и воды от стационарных источников

Свердловчане снизили загрязнение воздуха и воды от стационарных источников
Фото Fau.eu.

По сравнению с 2014 годом выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников сократились на 16%. Сброс загрязненных сточных вод тоже уменьшился на 16%. Эти данные 5 сентября на заседании регионального правительства озвучил губернатор Евгений Куйвашев.

Губернатор ставит задачу уделять особое внимание реабилитации водохранилищ, очистке источников питьевой воды, строительству и модернизации объектов системы водоснабжения. В частности будет проведена реабилитация Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле, очистка реки Бобровки в Артемовском ГО.

Как следует из доклада о состоянии окружающей среды в 2018 году, представленного региональным министром природных ресурсов и экологии Алексеем Кузнецовым, в 13 свердловских городах, где расположены крупнейшие предприятия, ведутся постоянные замеры уровня загрязненности воздуха. Фактов экстремально высокого загрязнения в 2018 году не выявлено.

В Нижнем Тагиле по проекту «Чистый воздух» в 2020 году установят автоматическую станцию контроля состояния воздуха. К 2024 году совокупный объем выбросов в Нижнем Тагиле снизится на 18,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру