Участники рабочей группы по храму требуют от Высокинского документы по участкам

Участники рабочей группы по храму требуют от Высокинского документы по участкам
Фото ekaterinburg-eparhia.ru.

Члены рабочей группы по подготовке к проведению опроса относительно строительства собора Святой Екатерины в Екатеринбурге составили открытое письмо к мэру Александру Высокинскому с требованием изменить принципы работы.

Текст письма опубликован на странице депутата гордумы Константина Киселева. В нем авторы выражают недовольство тем, что мэрия не представила на прошлом заседании группы документы, доказывающие, что на месте снесенной телебашни строится ледовая арена, а также документы, подтверждающие возможность строительства храма на участке за Макаровским мостом.

«Сложившееся положение дел вызывает нашу обеспокоенность, – пишут авторы. – В ситуации отсутствия необходимой информации невозможно рассматривать никакие вопросы, а их беспредметное обсуждение оборавичается профанацией и прямым оскорблением всех жителей города».

По мнению авторов, для дальнейшей работы мэрия должна предоставлять на все заседания следующие материалы: данные о границах предполагаемых участков, информацию о разрешенном использовании, сведения о ранее разработанных и разрабатываемых сейчас проектах планировки, информацию о наличии собственников и арендаторов, а также «иные материалы».

По итогам заседания группы 3 сентября шорт-лист мест под строительство собора Святой Екатерины выглядит следующим образом: участок на перекрестке улиц Фурманова и Белинского, место под бывшим приборостроительным заводом (Горького, 17) и место на берегу Исети за Макаровским мостом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру