Начались выборы губернатора Курганской области

Начались выборы губернатора Курганской области

В Курганской области в 8:00 начались выборы губернатора. Также в регионе пройдет голосование за кандидатов в депутаты Курганской городской и Варгашинской районной Дум, выборных лиц местного самоуправления. Как сообщил в обращении к жителям председатель курганского Избиркома Валерий Самокрутов, всего пройдет 322 избирательные кампании.

С 8:00 и до 20:00 часов будут открыты 968 избирательных участков. В региональном Избиркоме весь день голосования будет работать Информационный центр «Выборы - 2019». «Мы с коллегами будем оперативно информировать жителей нашего региона о ходе голосования, поступивших обращениях, данных о явке избирателей и предварительных итогах выборов», - говорит Валерий Самокрутов.

По последним данным Избиркома, заявление на включение в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора подали 6 тыс. 656 жителей области. Если 8 сентября гражданин не сможет проголосовать на своем участке, он был вправе подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру